Деньги это важно. Искать их трудно.

Меня мои подписчики часто спрашивают: рекламный бюджет в директе спалить за пару дней или растянуть его на месяц.

Начнем с того, что к контекстной рекламе нет такого понятия как время. Время исчислятся количеством кликов.

На результат стоит смотреть когда вы достигли 1000 кликов. Правда 1000 кликов без результата я никогда не достигал – всегда останавливался на уровне 700.

Итак. Я всегда придерживаюсь стратегии растянуть бюджет в директе на месяц. Но это не значит, если положили 300 рублей и их на весь месяц. Тут необходимо поставить минимум – допустим 50 кликов в день.

Денег нужно будет больше, чем 300 рублей. Нормально будет начинать с 2500-3000 рублей в месяц на одну рекламную компанию. Это для начала. Особо не развернешься, но результаты получить сможете. Выберете хорошую партнерку – заработаете как минимум в 2 раза больше.

Есть и другая стратегия: быстренько и по максимум все использовать на пару дней. Эффект дает, но не настолько впечатляющий. Если только что начинаете, то советую растягивать.

К тому же продажи в партнерских программах происходят не равномерно. Бывает сильный ажиотаж за короткий период времени, который сменяется простоем. Именно поэтому все же рекомендую вести планомерный расход денежных средств на рекламу. Это поможет вам взять хороший темп.

Добавить комментарий